Cali, 3 o más alcobas: barrios más baratos (octubre 2026)

Entre 92 barrios de Cali con al menos 10 avisos de arriendo de 3 o más alcobas, el más barato es Chiminangos II, con mediana de 800.000 pesos (15 avisos).

Como referencia, la mediana de 3 o más alcobas es 2.550.000 pesos en la ciudad.

Para ver avisos y precios al día: la oferta de arriendo en Cali.

Le siguen Los Alcazares (875.000 pesos), Chiminangos (900.000 pesos), El Jardin (950.000 pesos), Ciudadela Comfandi (990.000 pesos).

Datos

BarrioMedianaAvisos
Chiminangos II800.000 pesos15
Los Alcazares875.000 pesos32
Chiminangos900.000 pesos25
El Jardin950.000 pesos14
Ciudadela Comfandi990.000 pesos16
Ciudad Cordoba1.000.000 pesos14
Guayaquil1.000.000 pesos18
Urbanizacion la Base Planta y Talleres 1.000.000 pesos11
Simon Bolivar1.020.000 pesos11
Brisas de los Alamos1.075.000 pesos30
La Floresta1.075.000 pesos14
Cristobal Colon1.100.000 pesos16
Torres de Comfandi1.100.000 pesos38
Villa Colombia1.100.000 pesos14
Paso del Comercio1.120.000 pesos17

Otra vista útil: apartamentos en arriendo en Los Alcazares, Cali.

Relacionado: la oferta de arriendo en Chiminangos II, Cali.

Puedes comparar con la oferta de arriendo en Chiminangos, Cali.

Son precios publicados, no de cierre: sirven para negociar y comparar, no como avalúo.

Cómo se hizo: agregados de avisos vigentes publicados en portales inmobiliarios y procesados por Aptología, corte del 5 de octubre de 2026; medianas de precio pedido (no de cierre), sin duplicados. Estudio de Aptología; datos y texto bajo CC BY 4.0.